11413
Gregory's
Bologna
Italy
2019-05-22
223

GREGORY'S

Italy, Bologna, 2019-05-22

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 223, pagine da 1 a 45, pagina corrente 1
1925 - 2014
Volto
SARTELLI Germano 1925-2014,Volto,Gregory's IT 2019-05-22
Numero di lotto 11
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Germano Sartelli (Imola 1925 – 2014), “Volto”. Tecnica mista su carta, firmato (...)
1912 - 1992
Senza titolo
CASSINARI Bruno 1912-1992,Senza titolo,Gregory's IT 2019-05-22
Numero di lotto 16
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Bruno Cassinari (Piacenza 1912 – Milano 1992), “Senza titolo”. Litografia a (...)
Ordire la trama
TRUBBIANI Valeriano 1937-2020,Ordire la trama,1979,Gregory's IT 2019-05-22
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Valeriano Trubbiani (Macerata, 1937), “Ordire la trama”, 1979. Tecnica mista (...)
1912 - 1973
Paesaggio in collina
Azzaroni Pietro 1912-1973,Paesaggio in collina,Gregory's IT 2019-05-22
Numero di lotto 41
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Pietro Azzaroni (Bologna 1912 – 1973), “Paesaggio in collina”. Olio su (...)
1912 - 1973
Paesaggio con carri
Azzaroni Pietro 1912-1973,Paesaggio con carri,Gregory's IT 2019-05-22
Numero di lotto 42
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
Pietro Azzaroni (Bologna 1912 – 1973), “Paesaggio con carri”. Olio su faesite, (...)