11413
Gregory's
Bologna
Italy
2019-02-20
236

GREGORY'S

Italy, Bologna, 2019-02-20

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 236, pagine da 1 a 48, pagina corrente 1
1924 - 2005
Senza Titolo
MASELLI Titina 1924-2005,Senza Titolo,Gregory's IT 2019-02-20
Numero di lotto 85
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Titina Maselli (Roma 1924 - 2005), “Senza Titolo”. Litografia a colori su (...)
1924 - 2005
Senza Titolo
Numero di lotto 86
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Senza Titolo
Corneille Guillaume 1922-2010,Senza Titolo,1973,Gregory's IT 2019-02-20
Numero di lotto 49
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Corneille (Liegi 1922 - Auvers-sur- Oise 2010), “Senza Titolo”, 1973. (...)
1908 - 1998
Composizione
VERONESI Luigi 1908-1998,Composizione,1977,Gregory's IT 2019-02-20
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Luigi Veronesi (Milano 1908 - Milano 1998), “Composizione”, 1977. Litografia a (...)
1896 - 1973
Due figure
BORRA Pompeo 1896-1973,Due figure,Gregory's IT 2019-02-20
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Pompeo Borra (Milano 1898 - 1973), “Due figure”. Litografia a colori su carta, (...)