11183
Gray's Auctioneers
Cleveland
United States
2017-01-18
50

GRAY'S AUCTIONEERS

United States, Cleveland, 2017-01-18

"Fine Art, Furniture & Decorative Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
Untitled
HACK Howard Edwin 1932,Untitled,Gray's Auctioneers US 2017-01-18
Numero di lotto 1
Acrilico, Tavola
Base d'asta
Edwin Mieczkowski (b. 1929) Untitled, Acrylic and wood. H: 49 1/4 W: 48 1/4 (...)
1906 - 1997
Feny
VASARHELY Viktor 1906-1997,Feny,1973,Gray's Auctioneers US 2017-01-18
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Fotocalcografia
Base d'asta
Victor Vasarely (1906-1997) Feny, Heliogravure. Stamped on verso 'Victor (...)
1906 - 1997
Vega-Bi-Arct
VASARHELY Viktor 1906-1997,Vega-Bi-Arct,1973,Gray's Auctioneers US 2017-01-18
Numero di lotto 3
Fotocalcografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Victor Vasarely (1906-1997) Vega-Bi-Arct, Heliogravure. Stamped on verso (...)
1906 - 1997
Victor Vasarely Quasar-2
VASARHELY Viktor 1906-1997,Victor Vasarely  Quasar-2,1971,Gray's Auctioneers US 2017-01-18
Numero di lotto 4
Fotocalcografia
Base d'asta
Aggiudicazione
Victor Vasarely (1906-1997) Quasar-2, Heliogravure. Stamped on verso 'Victor (...)
1923 - 1997
Kitchen Range
LICHTENSTEIN Roy 1923-1997,Kitchen Range,1961,Gray's Auctioneers US 2017-01-18
Numero di lotto 5
Litografia, Nero
Base d'asta
Aggiudicazione
Roy Lichtenstein (1923-1997) Kitchen Range, 1961, Lithograph on glossy paper. (...)