| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-07-25 dalla casa d'aste Gray's Auctioneers a Cleveland.
Tecnica | | Litografia |
| | M. Bertrand (American, 20th C.) Floral Landscape, Lithograph. h:24 w:17.75 in. (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Sandy Walker (American, b.1942) Wyoming Horizon, Woodcut, Print Club of (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-07-25 dalla casa d'aste Gray's Auctioneers a Cleveland.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | Harrison Begay (American, b.1917) Deer, Silkscreen, Signed in print. Note (...) |
Circle Section Series/ Invert PC |
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | John Pearson (American, b.1940) Circle Section Series/ Invert PC, Silkscreen (...) |
Tecnica | | Stampa |
| | Guy de Neyrac (French, 20th Century) Untitled, Print of a Watercolor. Framed, (...) |