11326
Gonnelli
Florence
Italy
2018-07-02
659

GONNELLI

Italy, Florence, 2018-07-02

"Libri And Grafica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 659, pagine da 1 a 132, pagina corrente 1
Les os du corps humain
ANONYMOUS,Les os du corps humain,1618ca,Gonnelli IT 2018-07-02
Numero di lotto 712
Anonimo
Xilografia
Base d'asta
EUR 200
1618ca
15.20 X 21.00 cm
Anonimo del XVII secolo Les os du corps humain. 1618 ca. Xilografia. mm (...)
Il giudizio di Paride
ALDEGREVER Heinrich 1502-1561,Il giudizio di Paride,1538,Gonnelli IT 2018-07-02
Numero di lotto 718
Rame
Base d'asta
Heinrich Aldegrever (Paderborn, 1502 - Soest, 1560) Il giudizio di Paride. (...)
Sacra Famiglia
BARTOLOZZI Francesco 1727-1815,Sacra Famiglia,1791,Gonnelli IT 2018-07-02
Numero di lotto 720
Acquaforte
Base d'asta
Francesco Bartolozzi (Firenze, 1728 - Lisbona, 1815) Sacra Famiglia. Da (...)
1561 - 1629
Piper Indicum cordatum/Piper Indicum cordatum oblungum
BESLER Basilius,Piper Indicum cordatum/Piper Indicum cordatum oblu,1613,Gonnelli 2018-07-02
Numero di lotto 725
Tempera, Acquerello, Carta
Base d'asta
Basilius Besler (Norimberga, 1561 - 1629) Piper Indicum cordatum/Piper Indicum (...)
1561 - 1629
Lotto di quattro tavole da Hortus Eystettensis
BESLER Basilius 1561-1629,Lotto di quattro tavole da Hortus Eystettensis,1613,Gonnelli IT 2018-07-02
Numero di lotto 726
Acquarello, Inchiostro, Carta
Base d'asta
Basilius Besler (Norimberga, 1561 - 1629) Lotto di quattro tavole da Hortus (...)