Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Xilografia |
| | Anonimo del XVII secolo Les os du corps humain. 1618 ca. Xilografia. mm (...) |
Tecnica | | Rame |
| | Heinrich Aldegrever (Paderborn, 1502 - Soest, 1560) Il giudizio di Paride. (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Francesco Bartolozzi (Firenze, 1728 - Lisbona, 1815) Sacra Famiglia. Da (...) |
Piper Indicum cordatum/Piper Indicum cordatum oblungum |
Tecnica | | Tempera, Acquerello, Carta |
| | Basilius Besler (Norimberga, 1561 - 1629) Piper Indicum cordatum/Piper Indicum (...) |
Lotto di quattro tavole da Hortus Eystettensis |
Tecnica | | Acquarello, Inchiostro, Carta |
| | Basilius Besler (Norimberga, 1561 - 1629) Lotto di quattro tavole da Hortus (...) |