Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Fotografia |
| | Callas Maria Lettera autografa firmata inviata ad una 'Cara e gentile Signora'. mm 280x215 1956 description Callas Maria, Lettera autografa firmata inviata ad una 'Cara e gentile Signora'. New York: 6 novembre 1956. Manoscritto a penna blu su carta (...) |
Collezione di varie scene teatrali per uso degli amatori |
Tecnica | | Stampa |
| | Basoli Antonio Collezione di varie scene teatrali per uso degli amatori, e (...) |
Prospectus of the British Gallery of Engravings... |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Forster Edward Prospectus of the British Gallery of Engravings... mm 452x315 (...) |
Ravenna liberata dai Goti |
Tecnica | | Stampa |
| | Rasponi Rinaldo Ravenna liberata dai Goti o sia opuscolo sulla rotonda di (...) |
Raccolta di tavole incise da artisti del bulino |
Tecnica | | Xilografia |
| | Ratta Cesare La moderna xilografia italiana. Raccolta di tavole incise da (...) |