10277
Germann
Zurich
Switzerland
2010-05-17
1172

GERMANN

Switzerland, Zurich, 2010-05-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"Auktion Mai 2010"

Totali 1.172, pagine da 1 a 235, pagina corrente 1
Echelles
SADKO ANDREI 1945-2016,Echelles,Germann CH 2010-05-17
Numero di lotto 1302
Bronzo
Dimensioni (A x L x P)
Sadko 1945 CH Echelles Bronzeplastik, patiniert. H 1870 mm B170 mm T 170 mm. (...)
1901 - 1986
Laterna magica
de VRIES Jannes 1901-1986,Laterna magica,1969,Germann CH 2010-05-17
Numero di lotto 1357
Bronzo
Dimensioni (A x L x P)
Vries Regina de 1913 - 1985 CH Mehr >> Laterna magica, 1969 (...)
Neues vom Gold
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Neues vom Gold,1970,Germann CH 2010-05-17
Numero di lotto 405
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Beuys Joseph 1921 - 1986 D Mehr >> 2 Blätter: Heidelberg (Tiber), 1970; (...)
1930 - 2015
Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab
FUCHS Ernst 1930-2015,Die Rede des toten Christus vom Weltgebäude herab,1972,Germann CH 2010-05-17
Numero di lotto 958
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Fuchs Ernst 1930 A Mehr >> Portfolio. Die Rede des toten Christus vom (...)
1902 - 1988
Vier vertikale serielle Strukturen
LOHSE Richard Paul 1902-1988,Vier vertikale serielle Strukturen,1980,Germann CH 2010-05-17
Numero di lotto 982
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Lohse Richard Paul 1902 - 1988 CH Mehr >> Portfolio. Vier vertikale (...)