10276
Georg Rehm
Augsburg
Germany
2009-06-19
48

GEORG REHM

Germany, Augsburg, 2009-06-19

"227th art auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 48, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
In Rothenburg
ANONYMOUS,In Rothenburg,Georg Rehm DE 2009-06-19
Numero di lotto 5021
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
22.00 X 16.00 cm
Auf Seide, Stiller Winkel in Rothenburg, rechts unten unleserlich signiert, 22x16 cm, im (...)
Die St. Martinskirche in Landshut
ANONYMOUS,Die St. Martinskirche in Landshut,Georg Rehm DE 2009-06-19
Numero di lotto 5022
Acquaforte
41.00 X 29.00 cm
Die St. Martinskirche in Landshut, von C.F. Direseit,41x29 cm, im (...)
Im Rahmen
ANONYMOUS,Im Rahmen,Georg Rehm DE 2009-06-19
Numero di lotto 5026
Impronte
Im Rahmen, Interieur: Soldaten am (...)
Samson kämpft mit dem Löwen
ANONYMOUS,Samson kämpft mit dem Löwen,1800,Georg Rehm DE 2009-06-19
Numero di lotto 5041
Calcografia
1800
14.00 X 12.00 cm
"Samson kämpft mit dem Löwen", nach einem Gemälde von Rubens, 14x12 cm, im (...)
1887 - 1985
Damenakte inLandschaft
CHAGALL Marc 1887-1985,Damenakte inLandschaft,Georg Rehm DE 2009-06-19
Numero di lotto 5066
Litografia
Von Marc Chagall, 2 Damenakte in Landschaft, mit Sonne, 35x25 cm, im (...)