11112
Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes
Enghien-les-Bains
France
2017-05-14
100

GAUTIER-GOXE-BELAISCH, ENGHIEN HOTEL DES VENTES

France, Enghien-les-Bains, 2017-05-14

"TABLEAUX-MEUBLES ET OBJETS D'ART-ART D'ASIE"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
1882 - 1947
Moulin en campagne
ASSELIN Maurice,Moulin en campagne,1911,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2017-05-14
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Maurice ASSELIN (1882-1947) Moulin en campagne, 1911. Aquarelle signée et (...)
Combat de coqs
ANONYMOUS,Combat de coqs,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-05-14
Numero di lotto 152
Anonimo
Ricamo
EUR 50 - EUR 80
Aggiudicazione
EUR 100
86.00 X 61.00 cm
BRODERIE sur soie, combat de coqs. Travail indochinois, fin XIXe. (insolée). 86 x 61 cm
1824 - 1896
Faisan
JAQUEMART alfred 1824-1896,Faisan,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes FR 2017-05-14
Numero di lotto 60
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Patina, Bruna
Aggiudicazione
Alfred JACQUEMART (1824-1896). Faisan. Bronze à patine brune signée. Socle de (...)
Rue animée en Afrique du Nord
WELTER P,Rue animée en Afrique du No,1886,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2017-05-14
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
P. WELTER, XIXe Rue animée en Afrique du Nord, 1886. Aquarelle signée et datée (...)
Portrait de Louise de Lorraire
ANONYMOUS,Portrait de Louise de Lorraire,Gautier-Goxe-Belaisch, Enghien Hotel des ventes 2017-05-14
Numero di lotto 249
Anonimo
Miniatura
EUR 100 - EUR 150
7.20 X 5.30 cm
MINIATURE ovale, portrait de Louise de Lorraire, dans le goût du XVIIIe. 7,2 x 5,3 cm