Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Maurice ASSELIN (1882-1947) Moulin en campagne, 1911. Aquarelle signée et (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Ricamo |
| | BRODERIE sur soie, combat de coqs. Travail indochinois, fin XIXe. (insolée). 86 x 61 cm |
Tecnica | | Bronzo, Patina, Bruna |
| | Alfred JACQUEMART (1824-1896). Faisan. Bronze à patine brune signée. Socle de (...) |
Rue animée en Afrique du Nord |
Tecnica | | Acquarello |
| | P. WELTER, XIXe Rue animée en Afrique du Nord, 1886. Aquarelle signée et datée (...) |
Portrait de Louise de Lorraire |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | MINIATURE ovale, portrait de Louise de Lorraire, dans le goût du XVIIIe. 7,2 x 5,3 cm |