11309
Galleria Sarno
Palermo
Italy
2013-05-09
73

GALLERIA SARNO

Italy, Palermo, 2013-05-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di oggetti d'antiquariato"

Totali 73, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
“Il porto di Palermo”.
TARAVELLA CROCE 1964,“Il porto di Palermo”.,Galleria Sarno IT 2013-05-09
Numero di lotto 59
Tecnica mista, Tela
Dimensioni (A x L x P)
Titolo: C.TARAVELLA “Il porto di Palermo”.Tecnica mista su tela.Cm 90×126 (...)
“Il Tempio di Castore e Polluce”.
ANONYMOUS,“Il Tempio di Castore e Polluce”.,Galleria Sarno IT 2013-05-09
Numero di lotto 2
Acquarello, Cartone
Base d'asta
EUR 600
14.00 X 18.00 cm
Titolo: ENEA “Il Tempio di Castore e Polluce”. Acquerello su cartoncino in cornice dorata. Cm 14×18 Num. Catalogo: 2 Base d'asta: € 600
1888 - 1973
“Figura di uomo”. Disegno su carta in cornice dorata.Cm 20×30
VARVARO Giovanni,“Figura di uomo”. Disegno su carta in cornice dora,Galleria Sarno 2013-05-09
Numero di lotto 16
Disegno, Carta
Base d'asta
Titolo: G.VARVARO “Figura di uomo”. Disegno su carta in cornice dorata.Cm (...)
1914 - 1972
“Nudo di donna e astratto”.
MIRABELLA Saro 1914-1972,“Nudo di donna e astratto”.,1966,Galleria Sarno IT 2013-05-09
Numero di lotto 18
Olio, Tela
Base d'asta
Titolo: SARO MIRABELLA: “Nudo di donna e astratto”. Opera doppia faccia in (...)
1892 - 1958
“Marina con scogliera”.
DI FAZIO ROSARIO 1892-1958,“Marina con scogliera”.,Galleria Sarno IT 2013-05-09
Numero di lotto 19
Pittura
Base d'asta
Titolo: R.Di FAZIO “Marina con scogliera”. Dipinto ad olio su tavolatta in (...)