Tecnica | | Tecnica mista, Tela |
| | Titolo: C.TARAVELLA “Il porto di Palermo”.Tecnica mista su tela.Cm 90×126 (...) |
“Il Tempio di Castore e Polluce”. |
Tecnica | | Acquarello, Cartone |
| | Titolo: ENEA “Il Tempio di Castore e Polluce”. Acquerello su cartoncino in cornice dorata. Cm 14×18 Num. Catalogo: 2 Base d'asta: € 600 |
“Figura di uomo”. Disegno su carta in cornice dorata.Cm 20×30 |
Tecnica | | Disegno, Carta |
| | Titolo: G.VARVARO “Figura di uomo”. Disegno su carta in cornice dorata.Cm (...) |
“Nudo di donna e astratto”. |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Titolo: SARO MIRABELLA: “Nudo di donna e astratto”. Opera doppia faccia in (...) |
Tecnica | | Pittura |
| | Titolo: R.Di FAZIO “Marina con scogliera”. Dipinto ad olio su tavolatta in (...) |