10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2018-04-14
195

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2018-04-14

"Arte moderna e contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 195, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
1882 - 1970
Ritratto di uomo
MANNUCCI Cipriano 1882-1970,Ritratto di uomo,1908,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-04-14
Numero di lotto 227
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela, Tavola
Aggiudicazione
CIPRIANO MANNUCCI (Nizza, 1882 - Firenze, 1970) Ritratto di uomo, 1908 Olio su (...)
1910 - 1992
Ritratto
MARCUCCI Mario 1910-1992,Ritratto,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-04-14
Numero di lotto 228
Olio, Tavola
Aggiudicazione
MARIO MARCUCCI (Viareggio, 1910 - 1992) Ritratto Olio su tavola, cm. (...)
1918 - 2009
Laguna
SCATIZZI Sergio 1918-2009,Laguna,1950,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-04-14
Numero di lotto 229
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
SERGIO SCATIZZI (Gragnano, 1918 - Firenze, 2009) Laguna, 1950 Olio su cartone, (...)
1920 - 2017
Donna seduta
FARAONI Enzo 1920-2017,Donna seduta,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-04-14
Numero di lotto 230
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
ENZO FARAONI (S. Stefano Magra, 1920 - Firenze, 2017) Donna seduta Olio su (...)
Senza titolo
PROVINO Salvatore 1943,Senza titolo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-04-14
Numero di lotto 231
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
SALVATORE PROVINO (Bagheria, 1943) Senza titolo Olio su tela, cm. 20x30 Sul (...)