Ritratto di donna con ventaglio |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
Descrizione breve | | SCUOLA FRANCESE, XIX SEC. Ritratto di donna con ventaglio Tecnica mista su (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
Descrizione breve | | ANONIMO INIZIO XX SEC. Il ratto delle Sabine Bronzo, cm. 62 Sul verso reca firma: (...) |
Veduta del golfo di Napoli |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | ANONIMO XIX SEC. Veduta del golfo di Napoli Olio su tela, cm. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | LUIGI NOBILI Controluce Olio su tela, cm. 60x50 Firma e titolo in basso a (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
Descrizione breve | | VALENTINO GHIGLIA (Firenze, 1903 - 1960) Strada a Rosano, 1930 Olio su (...) |