Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Faesite |
| | GINO DANTI (Firenze, 1881 - 1968) Paesaggio campestre Olio su faesite, cm. (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | ANONIMO, SEC. XIX Golfo di Napoli Olio su tavoletta, cm. 19x30,5 |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | JOSEPH ANTONIO HEKKING (Olanda, 1830 - New York, 1903) Paesaggio Olio su tela, (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Tela |
| | ANONIMO, SEC. XIX Ritratto di bambina, 1931 Pastelli su tela, cm. 55x45 Firma e data in basso a destra "Ad. Demange". |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | ANONIMO XX SEC. Busto maschile Scultura in gesso dipinto, cm. 46 |