10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2018-02-17
168

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2018-02-17

"AUTORI DEL XIX E XX SEC"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 168, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
1881 - 1968
Paesaggio campestre
DANTI Gino 1881-1968,Paesaggio campestre,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-02-17
Numero di lotto 138
Originale (Opera Firmata)
Olio, Faesite
Aggiudicazione
GINO DANTI (Firenze, 1881 - 1968) Paesaggio campestre Olio su faesite, cm. (...)
Golfo di Napoli
ANONYMOUS,Golfo di Napoli,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-02-17
Numero di lotto 223
Anonimo
Olio, Tavola
EUR 150 - EUR 250
Aggiudicazione
EUR 280
19.00 X 30.50 cm
ANONIMO, SEC. XIX Golfo di Napoli Olio su tavoletta, cm. 19x30,5
Paesaggio
HEKKING Joseph Antonio 1830-1903,Paesaggio,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-02-17
Numero di lotto 100
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
JOSEPH ANTONIO HEKKING (Olanda, 1830 - New York, 1903) Paesaggio Olio su tela, (...)
Ritratto di bambina
ANONYMOUS,Ritratto di bambina,1931,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-02-17
Numero di lotto 102
Anonimo (Opera Firmata)
Pastelli, Tela
EUR 200 - EUR 400
Aggiudicazione
EUR 180
1931
55.00 X 45.00 cm
ANONIMO, SEC. XIX Ritratto di bambina, 1931 Pastelli su tela, cm. 55x45 Firma e data in basso a destra "Ad. Demange".
Busto maschile
ANONYMOUS,Busto maschile,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-02-17
Numero di lotto 111
Anonimo
Scultura
EUR 200 - EUR 300
Aggiudicazione
EUR 180
46.00 X 0 cm
ANONIMO XX SEC. Busto maschile Scultura in gesso dipinto, cm. 46