10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2018-01-17
51

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2018-01-17

"GRAFICA ed EDIZIONI da una collezione privata"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 51, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
Eglise de San Blas
ANONYMOUS,Eglise de San Blas,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-01-17
Numero di lotto 5
Anonimo
Stampa
EUR 50 - EUR 100
Base d'asta
EUR 50
23.00 X 31.00 cm
Eglise de San Blas Stampa, cm. 23x31
Osteria
SALIOLA Antonio 1939,Osteria,1983,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-01-17
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Base d'asta
ANTONIO SALIOLA (Bologna, 1939) Osteria, 1983 Acquaforte, mm. 150x110; Es. (...)
Le regard d'Hiram
ANONYMOUS,Le regard d'Hiram,1986,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-01-17
Numero di lotto 1
Anonimo (Opera Firmata)
Stampa
EUR 100 - EUR 200
Base d'asta
EUR 100
1986
20.00 X 14.00 cm
Le regard d'Hiram, 1986 Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50 Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra.
Elefante
ANONYMOUS,Elefante,1992,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-01-17
Numero di lotto 3
Anonimo
Acquaforte
EUR 100 - EUR 200
Base d'asta
EUR 100
1992
46.00 X 57.00 cm
Elefante, 1992 Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30 Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra.
Osterreicher und Ungar. Weine
ANONYMOUS,Osterreicher und Ungar. Weine,1860,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2018-01-17
Numero di lotto 4
Anonimo
Manifesto
EUR 100 - EUR 200
Base d'asta
EUR 100
1860
75.00 X 55.00 cm
Osterreicher und Ungar. Weine, (1860) Affiche a colori, mm. 750x550 In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo libri rari, Milano.