Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Eglise de San Blas Stampa, cm. 23x31 |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | ANTONIO SALIOLA (Bologna, 1939) Osteria, 1983 Acquaforte, mm. 150x110; Es. (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Stampa |
| | Le regard d'Hiram, 1986 Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50 Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra. |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Elefante, 1992 Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30 Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra. |
Osterreicher und Ungar. Weine |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Manifesto |
| | Osterreicher und Ungar. Weine, (1860) Affiche a colori, mm. 750x550 In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo libri rari, Milano. |