10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2017-05-27
202

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2017-05-27

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 202, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
1934 - 2016
Scalinata
CARROLL Robert 1934-2016,Scalinata,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2017-05-27
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
ROBERT CARROLL (Painesville, 1934) Scalinata Tecnica mista su carta, cm. 50x70 (...)
1934 - 2016
The kingdom
CARROLL Robert 1934-2016,The kingdom,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2017-05-27
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Cartone
Aggiudicazione
ROBERT CARROLL (Painesville, 1934) The kingdom Acrilico su cartone, cm. 51x72 (...)
Ballerine
MURER Franco 1952,Ballerine,1981,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2017-05-27
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
FRANCO MURER (Falcade, 1952) Ballerine, 1981 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 (...)
Tre volti di donna
MURER Franco 1952,Tre volti di donna,1984,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2017-05-27
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
FRANCO MURER (Falcade, 1952) Tre volti di donna, 1984 Tecnica mista su carta, (...)
1926 - 2010
La città più bella
FABBRI Alfredo 1926-2010,La città più bella,1964,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2017-05-27
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
ALFREDO FABBRI (Grosseto, 1926 - Grosseto, 2010) La città più bella, 1964 Olio (...)