Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | ROBERT CARROLL (Painesville, 1934) Scalinata Tecnica mista su carta, cm. 50x70 (...) |
Tecnica | | Acrilico, Cartone |
| | ROBERT CARROLL (Painesville, 1934) The kingdom Acrilico su cartone, cm. 51x72 (...) |
| | FRANCO MURER (Falcade, 1952) Ballerine, 1981 Tecnica mista su carta, cm. 50x70 (...) |
| | FRANCO MURER (Falcade, 1952) Tre volti di donna, 1984 Tecnica mista su carta, (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | ALFREDO FABBRI (Grosseto, 1926 - Grosseto, 2010) La città più bella, 1964 Olio (...) |