10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2016-05-28
288

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2016-05-28

"Arte Moderna e Contemporanea"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 288, pagine da 1 a 58, pagina corrente 1
1912 - 2000
Abbraccio
SASSU Aligi 1912-2000,Abbraccio,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-05-28
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
ALIGI SASSU (Milano, 1912 - 2000) Abbraccio Matita su carta, cm. 29x25 Firma (...)
1901 - 1966
Fiori
CORONA Vittorio 1901-1966,Fiori,1953,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-05-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
VITTORIO CORONA (Palermo, 1901 - Roma, 1966) Fiori, 1953 Olio su tela, cm. (...)
1883 - 1966
Veduta di Stoccolma
CIACELLI Arturo 1883-1966,Veduta di Stoccolma,1910,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-05-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Acquerello, Carta
Aggiudicazione
ARTURO CIACELLI (Arnara, 1883 - Venezia, 1966) Veduta di Stoccolma, 1910 (...)
Senza titolo
KOKOCINSKI Alessandro 1948-2017,Senza titolo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-05-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
ALESSANDRO KOKOCINSKI (Porto Recanati, 1948) Senza titolo Tecnica mista su (...)
La rissa
CONTI Primo Umberto 1900-1988,La rissa,1970,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2016-05-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
PRIMO CONTI (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) La rissa, 1970 Olio su tela, cm. (...)