Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Matita, Carta |
Descrizione breve | | ALIGI SASSU (Milano, 1912 - 2000) Abbraccio Matita su carta, cm. 29x25 Firma (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | VITTORIO CORONA (Palermo, 1901 - Roma, 1966) Fiori, 1953 Olio su tela, cm. (...) |
Tecnica | | Tempera, Acquerello, Carta |
Descrizione breve | | ARTURO CIACELLI (Arnara, 1883 - Venezia, 1966) Veduta di Stoccolma, 1910 (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
Descrizione breve | | ALESSANDRO KOKOCINSKI (Porto Recanati, 1948) Senza titolo Tecnica mista su (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
Descrizione breve | | PRIMO CONTI (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988) La rissa, 1970 Olio su tela, cm. (...) |