10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2015-05-30
264

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2015-05-30

"Arte moderna e contemporanea, Grafica ed edizioni"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 264, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
1939 - 2018
Senza titolo
ALVIANI Getulio 1939-2018,Senza titolo,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-05-30
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
GETULIO ALVIANI (Udine, 1939) Senza titolo Serigrafia, mm. 700x500; es. 97/100 (...)
Composizione
Appel Karel Christiaan 1921-2006,Composizione,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-05-30
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia
Aggiudicazione
KAREL APPEL (Amsterdam, 1921 - Zurich, 2006) Composizione Serigrafia, mm. (...)
1924 - 2003
Ermengarda
BAJ Enrico 1924-2003,Ermengarda,1975,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-05-30
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Collage
Aggiudicazione
ENRICO BAJ (Milano, 1924 - 2003) Ermengarda, 1975 Serigrafia e collage (...)
1935 - 2013
Progetto per estroflessione
BONALUMI AGOSTINO 1935-2013,Progetto per estroflessione,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2015-05-30
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
AGOSTINO BONALUMI (Vimercate, 1935 - Milano, 2013) Progetto per estroflessione (...)
1935 - 2013
Progetto per estroflessione
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione