Sulla spiaggia (fronte); Ritratto (verso) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | 34 FRANCESCO FANELLI (Livorno, 1863 - Bagno a Ripoli, 1924) Sulla spiaggia (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | 42 GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Paesaggio toscano (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | 41 GIOVANNI FATTORI (Livorno, 1825 - Firenze, 1908) Un angolo dell'orto (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 8 ENRICHETTA CHIOSTRI (Firenze, 1860 - 1942) Fiori Olio su tavola, cm. 30x41 (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 10 VALENTINO GHIGLIA (Firenze, 1903 - 1960) Dopo la vendemmia, 1962 Olio su (...) |