Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela, Carta |
| | 139 ERNESTO TRECCANI (Milano, 1920 - 2009) Volto Olio su carta riportata su (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | 145 OSVALDO MEDICI DEL VASCELLO (Torino, 1902 - Firenze, 1978) Elefante, 1974 (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | 153 MARIO MARCUCCI (Viareggio, 1910 - 1992) Scena cittadina, 1940 Acquerello (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | 154 FOLCO CHITI BATELLI (Firenze, 1932 - 2011) Citt�, 1990 Olio su cartone, (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | 146 LUCIO VENNA (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) Chiesa delle Zitelle Olio su (...) |