10268
Galleria Pananti Casa d'Aste
Florence
Italy
2011-06-15
571

GALLERIA PANANTI CASA D'ASTE

Italy, Florence, 2011-06-15

"Arte Moderna e Contemporanea Grafica ed Edizioni"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 571, pagine da 1 a 115, pagina corrente 1
SENZA TITOLO
VIRLINZI Sandra 1973,SENZA TITOLO,2006,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2011-06-15
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela, Tavola
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Sandra Virlinzi (Catania, 1973) SENZA TITOLO Acrilico su tela riportata su (...)
SENZA TITOLO
VESPASIANI Mario 1978,SENZA TITOLO,2005,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2011-06-15
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Mario Vespasiani (Ascoli Piceno, 1978) SENZA TITOLO Olio su tela Firma sul (...)
SENZA TITOLO
SCIACCA Antonio 1957,SENZA TITOLO,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2011-06-15
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Antonio Sciacca (Catania, 1957) SENZA TITOLO Olio su tela Firma in basso a (...)
COMPOSIZIONE
TULLI Francesca 1956,COMPOSIZIONE,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2011-06-15
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
Francesca Tulli (Roma, 1956) COMPOSIZIONE Carboncini su carta Firma e data in (...)
ICPGUYS FIGURA
VILLALTA MARZI Esteban 1956,ICPGUYS FIGURA,2005,Galleria Pananti Casa d'Aste IT 2011-06-15
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Esteban Villalta Marzi (Roma, 1956) ICPGUYS FIGURA Acrilico su tela Firma e (...)