Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Pastelli, Carta |
| | DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Figura" Pastello su carta cm. 67x47 (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | MINGUZZI LUCIANO (Bologna 1911 - Milano 2004) "Figura" China colorata su carta (...) |
Italienische kunst der gegenwart |
Tecnica | | Acrilico, Cartone |
| | CASORATI FELICE (NOVARA 1883 - TORINO 1963) "Italienische kunst der gegenwart" (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Ginestre" Olio su tela cm. H: (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Al tramonto" (...) |