10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2017-05-18
93

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2017-05-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 93, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1925 - 1991
Senza titolo
DOVA Gianni 1925-1991,Senza titolo,Galleria Pace IT 2017-05-18
Numero di lotto 30
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
DOVA GIANNI (Roma 1925 - Pisa 1991) "Figura" Pastello su carta cm. 67x47 (...)
1911 - 2004
Figura
Miguzzi Luciano 1911-2004,Figura,Galleria Pace IT 2017-05-18
Numero di lotto 31
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
MINGUZZI LUCIANO (Bologna 1911 - Milano 2004) "Figura" China colorata su carta (...)
1883 - 1963
Italienische kunst der gegenwart
CASORATI Felice 1883-1963,Italienische kunst der gegenwart,2012,Galleria Pace IT 2017-05-18
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Cartone
CASORATI FELICE (NOVARA 1883 - TORINO 1963) "Italienische kunst der gegenwart" (...)
1892 - 1989
Ginestre
CASCELLA Michele 1892-1989,Ginestre,Galleria Pace IT 2017-05-18
Numero di lotto 57
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
CASCELLA MICHELE (Ortona 1892 - Milano 1989) "Ginestre" Olio su tela cm. H: (...)
1923 - 2005
Al tramonto
AJMONE Giuseppe 1923-2005,Al tramonto,Galleria Pace IT 2017-05-18
Numero di lotto 65
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
AJMONE GIUSEPPE (Carpignano Sesia 1923 - Romagnano Sesia 2005) "Al tramonto" (...)