10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2017-03-02
102

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2017-03-02

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 102, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1879 - 1964
Composizione futurista
SOFFICI Ardengo 1879-1964,Composizione futurista,1914,Galleria Pace IT 2017-03-02
Numero di lotto 91
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
ARDENGO SOFFICI (Rignano sull'Arno 1879 - Forte dei Marmi 1964 – Biografia su (...)
1927 - 2002
Figura
TADINI Emilio 1927-2002,Figura,Galleria Pace IT 2017-03-02
Numero di lotto 1
Penna, Carta
EMILIO TADINI (Milano 1929 - Milano 2002 – Biografia su Wikipedia ) “Figura” (...)
Osmosi
MALPIERO 1934,Osmosi,Galleria Pace IT 2017-03-02
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
MALIPIERO (Brescia 1934 – Biografia su Wikipedia ) “Osmosi” Tecnica mista e (...)
1825 - 1908
Paesaggio con bovi e aratro
FATTORI Giovanni 1825-1908,Paesaggio con bovi e aratro,Galleria Pace IT 2017-03-02
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Incisioni, Carta
GIOVANNI FATTORI ( 0 – Biografia su Wikipedia ) “Paesaggio con bovi e aratro” (...)
1925 - 2015
Ritagli di giornale
CARMASSI Arturo 1925-2015,Ritagli di giornale,Galleria Pace IT 2017-03-02
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
ARTURO CARMASSI (Lucca 1925 – Biografia su Wikipedia ) “Ritagli di giornale” (...)