Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | ARDENGO SOFFICI (Rignano sull'Arno 1879 - Forte dei Marmi 1964 – Biografia su (...) |
Tecnica | | Penna, Carta |
| | EMILIO TADINI (Milano 1929 - Milano 2002 – Biografia su Wikipedia ) “Figura” (...) |
Tecnica | | Tecnica mista, Cartone |
| | MALIPIERO (Brescia 1934 – Biografia su Wikipedia ) “Osmosi” Tecnica mista e (...) |
Paesaggio con bovi e aratro |
Tecnica | | Incisioni, Carta |
| | GIOVANNI FATTORI ( 0 – Biografia su Wikipedia ) “Paesaggio con bovi e aratro” (...) |
| | ARTURO CARMASSI (Lucca 1925 – Biografia su Wikipedia ) “Ritagli di giornale” (...) |