Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Carta |
| | DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Le amiche" Olio e collage su (...) |
Tecnica | | Tempera, Carta |
| | VERMI ARTURO (Bergamo 1928 - Bergamo 1988) "Luna in Marocco" Tempera su carta (...) |
Tecnica | | Tempera, Tela |
| | LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Ballerino" 2000 Pennarello e tempera su tela (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | FATTORI GIOVANNI "Ciociara" Acquaforte cm. H: 50.00 L: 38.00 Pezzo unico ed. (...) |
Tecnica | | China, Carta |
| | TOMEA FIORENZO (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) "Alberi" 1941 China su (...) |