10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2015-02-19
108

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2015-02-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 108, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
Le amiche
DI CARLO Vittorio Maria 1935-2015,Le amiche,Galleria Pace IT 2015-02-19
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
DI CARLO VITTORIO (San Marco in Lamis 1943) "Le amiche" Olio e collage su (...)
1928 - 1988
Luna in Marocco
VERMI Arturo 1928-1988,Luna in Marocco,Galleria Pace IT 2015-02-19
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
VERMI ARTURO (Bergamo 1928 - Bergamo 1988) "Luna in Marocco" Tempera su carta (...)
Ballerino
LODOLA Marco 1955,Ballerino,2000,Galleria Pace IT 2015-02-19
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Tela
Base d'asta
LODOLA MARCO (Dorno Pavia 1955) "Ballerino" 2000 Pennarello e tempera su tela (...)
1825 - 1908
Ciociara
FATTORI Giovanni 1825-1908,Ciociara,Galleria Pace IT 2015-02-19
Numero di lotto 3
Acquaforte
FATTORI GIOVANNI "Ciociara" Acquaforte cm. H: 50.00 L: 38.00 Pezzo unico ed. (...)
1910 - 1960
Alberi
TOMEA Fiorenzo 1910-1960,Alberi,1941,Galleria Pace IT 2015-02-19
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Base d'asta
TOMEA FIORENZO (Zoppè di Cadore 1910 - Milano 1960) "Alberi" 1941 China su (...)