10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2014-07-15
78

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2014-07-15

Catalogo dei Lotti in Asta

"ASTA D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Totali 78, pagine da 1 a 16, pagina corrente 1
1927 - 2006
Senza titolo
MUSSOLINI Romano 1927-2006,Senza titolo,Galleria Pace IT 2014-07-15
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
MUSSOLINI ROMANO (Forlì 1927 - Roma 2006) "Senza titolo" Olio su tela cm. H: (...)
1881 - 1973
Paulo su asino
Picasso Pablo 1881-1973,Paulo su asino,Galleria Pace IT 2014-07-15
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
PICASSO PABLO (Malaga 1881 - Moungins 1973) "Paulo su asino" Argentografia con (...)
1900 - 1978
La darsena
FALZONI Giulio 1900-1978,La darsena,Galleria Pace IT 2014-07-15
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "La darsena" Argentografia, (...)
1900 - 1978
Piazza del Duomo
FALZONI Giulio 1900-1978,Piazza del Duomo,Galleria Pace IT 2014-07-15
Numero di lotto 34
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Base d'asta
FALZONI GIULIO (Marmirolo 1900 - Milano 1978) "Piazza del Duomo" (...)
1927 - 2002
Senza titolo
TADINI Emilio 1927-2002,Senza titolo,Galleria Pace IT 2014-07-15
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Base d'asta
TADINI EMILIO (Milano 1929 - Milano 2002) "Senza titolo" China su carta cm. H: (...)