10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2014-02-18
104

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2014-02-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 104, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
Senza titolo
CECCOBELLI Bruno 1952,Senza titolo,1987,Galleria Pace IT 2014-02-18
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
CECCOBELLI BRUNO (Montecastello Vivio 1952) "Senza titolo" 1987 Tecnica mista (...)
1919 - 2006
Senza titolo
VEDOVA Emilio 1919-2006,Senza titolo,Galleria Pace IT 2014-02-18
Numero di lotto 1
Litografia
VEDOVA EMILIO (Venezia 1919 - Venezia 2006) "Senza titolo" litografia su carta (...)
1934 - 2015
Monocromo giallo
AUBERTIN Bernard 1934-2015,Monocromo giallo,2008,Galleria Pace IT 2014-02-18
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Cartone
AUBERTIN BERNARD (Fontenay aux Roses 1934) "Monocromo giallo" 2008 Acrilico (...)
1918 - 2006
Senza titolo
KODRA Ibrahim 1918-2006,Senza titolo,Galleria Pace IT 2014-02-18
Numero di lotto 7
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
KODRA IBRAHIM (Tirana 1918 - Milano 2006) "Senza titolo" Tecnica mista su (...)
1862 - 1937
Palazzo a ridosso del fiume
REINA Antonio 1862-1937,Palazzo a ridosso del fiume,Galleria Pace IT 2014-02-18
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Base d'asta
REJNA ANTONIO "Palazzo a ridosso del fiume" Olio su cartone telato cm. H: (...)