Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | OPPICI ALDO A-B) "Paesaggio"" A-B) Olio su cartone telato cm. H: 30.00 L: (...) |
Racconto di primavera per una splendida Positano |
Tecnica | | Serigrafia, Tela |
| | FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Racconto di primavera per una splendida (...) |
Papaveri e luce verso l'isola dei sogni |
| | FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Papaveri e luce verso l'isola dei (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "Senza titolo" Litografia su carta (...) |
Tecnica | | Scultura |
| | BOLOGNINI ALESSANDRO (Novara 1991) "Bambino con gelato" Scultura in ferro cm. (...) |