10267
Galleria Pace
Milan
Italy
2013-03-21
107

GALLERIA PACE

Italy, Milan, 2013-03-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 107, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1908 - 1958
Paesaggio
OPPICI Aldo 1908-1958,Paesaggio,Galleria Pace IT 2013-03-21
Numero di lotto 44
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
OPPICI ALDO A-B) "Paesaggio"" A-B) Olio su cartone telato cm. H: 30.00 L: (...)
Racconto di primavera per una splendida Positano
FACCINCANI Athos 1951,Racconto di primavera per una splendida Positano,Galleria Pace IT 2013-03-21
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Racconto di primavera per una splendida (...)
Papaveri e luce verso l'isola dei sogni
FACCINCANI Athos 1951,Papaveri e luce verso l'isola dei sogni,Galleria Pace IT 2013-03-21
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
FACCINCANI ATHOS (Peschiera D/G 1951) "Papaveri e luce verso l'isola dei (...)
1891 - 1984
Senza titolo
GUIDI Virgilio 1891-1984,Senza titolo,Galleria Pace IT 2013-03-21
Numero di lotto 12
Originale (Opera Firmata)
Litografia
GUIDI VIRGILIO (Roma 1891 - Venezia 1984) "Senza titolo" Litografia su carta (...)
Bambino con gelato
ALESSANDRO BOLOGNINI,Bambino con gelato,Galleria Pace IT 2013-03-21
Numero di lotto 48
Scultura
BOLOGNINI ALESSANDRO (Novara 1991) "Bambino con gelato" Scultura in ferro cm. (...)