11171
Galleria Ambrosiana Casa d'Aste
Milan
Italy
2018-05-08
364

GALLERIA AMBROSIANA CASA D'ASTE

Italy, Milan, 2018-05-08

"Asta 22"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 364, pagine da 1 a 73, pagina corrente 1
1908 - 1994
Senza titolo
BILL Max 1908-1994,Senza titolo,1971,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2018-05-08
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Max BILL (Winterthur 1908-12-22 Berlino 1994-12-09) Senza titolo 1971 (...)
1910 - 1994
Senza titolo
TAMBURI Orfeo 1910-1994,Senza titolo,1935,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2018-05-08
Numero di lotto 160
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Cartone
Base d'asta
Orfeo TAMBURI (Jesi 1910-01-01 Parigi 1994-06-15) Senza titolo 1935 tempera su (...)
1902 - 1984
Senza titolo
SAETTI Bruno 1902-1984,Senza titolo,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2018-05-08
Numero di lotto 172
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Bruno SAETTI (Bologna 1902-02-21 Bologna 1984-07-10) Senza titolo litografia a (...)
1938 - 2005
Arabesque
MONDINO Aldo 1938-2005,Arabesque,1999,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2018-05-08
Numero di lotto 173
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Aldo MONDINO (Torino 1938-10-04 Torino 2005-03-10) Arabesque 1999 acquaforte e (...)
Hali Foglia
ONTANI Luigi 1943,Hali Foglia,Galleria Ambrosiana Casa d'Aste IT 2018-05-08
Numero di lotto 174
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Luigi ONTANI (Vergato 1943-11-24 ) Hali Foglia acquaforte e acquatinta cm. (...)