10265
Galerie Vogler
Basel
Switzerland
2011-05-20
9

GALERIE VOGLER

Switzerland, Basel, 2011-05-20

"Fruhjahrsauktion 2011"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 9, pagine da 1 a 2, pagina corrente 1
Flor und Lavr (Pferdeheilige).
ANONYMOUS,Flor und Lavr (Pferdeheilige).,Galerie Vogler CH 2011-05-20
Numero di lotto 665
Pittura
CHF 500 (EUR 401)
Aggiudicazione
CHF 500 (EUR 401)
32.00 X 27.00 cm
Ikone, russisch, 18.Jh Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & Zeichnungen Flor und Lavr (Pferdeheilige). In der Mitte derErzengel Michael mit dem Schweisstuch der heiligen Veronika. Aussendie Heiligen: Vorvater Johannes (links) und die Heilige (...)
Der heilige Petrus mit dem Hahn vor einer Grotte
ANONYMOUS,Der heilige Petrus mit dem Hahn vor einer Grotte,Galerie Vogler CH 2011-05-20
Numero di lotto 593
Gouache
CHF 600 (EUR 481)
Aggiudicazione
CHF 600 (EUR 481)
27.00 X 18.50 cm
Monogrammist F.H., 18.Jh Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & Zeichnungen Der heilige Petrus mit dem Hahn vor einer Grotte.Der weinende Apostel dargestellt mit gefalteten Händen, vor ihm dasBuch und die Schlüssel. Gouache. U. m. monogrammiert. Unten (...)
Darstellung einer Gruppe von Hühnern,aufgeschreckt von einem bellenden Hund
ANONYMOUS,Darstellung einer Gruppe von Hühnern,aufgeschreckt,Galerie Vogler CH 2011-05-20
Numero di lotto 757
Olio, Tela
CHF 700 (EUR 561)
Aggiudicazione
CHF 700 (EUR 561)
33.50 X 54.00 cm
Anonym, 18.Jh Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & Zeichnungen Darstellung einer Gruppe von Hühnern,aufgeschreckt von einem bellenden Hund. Öl/Lwd. 33.5 : 54 cm. Berner Altbesitz. - Siehe (...)
Rustikales Interieur mit vier Geistlichen an einemTisch beim Bücherstudium
KRATZER Hans 1874,Rustikales Interieur mit vier Geistlichen an einem,Galerie Vogler CH 2011-05-20
Numero di lotto 610
Olio, Legno
Aggiudicazione
Kratzer, Hans. *1893 Düsseldorf Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & (...)
Maria und Joseph mit dem schlafenden Jesuskinde zu Fuss in einerLandschaft wandernd
ANONYMOUS,Maria und Joseph mit dem schlafenden Jesuskinde zu,Galerie Vogler CH 2011-05-20
Numero di lotto 754
Olio, Tela
CHF 1.000 (EUR 801)
Aggiudicazione
CHF 1.000 (EUR 801)
52.00 X 40.00 cm
Anonym, 18.Jh Frühjahrsauktion 2011 Gemälde & Zeichnungen Die heilige Familie auf der Flucht nach Aegypten.Maria und Joseph mit dem schlafenden Jesuskinde zu Fuss in einerLandschaft wandernd. Über ihnen zwei schwebende Engel. Öl/Lwd.Doubliert. 52 : (...)