Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Christian Krekels (sculpteur designer belge, Bruxelles 1942). Sans titre . (...) |
Tecnica | | Bronzo patinato |
| | Ecole Contemporaine. Couple de Perroquets . Paire de statues en bronze à patine verte oxydée. Hauteur : environ 80 (...) |
Tecnica | | Grisaglia |
| | Station du Christ. Emaux de Limoges en grisaille, à rehauts de rouge et d'or, sur cuivre. XVIe/XVIIe siècle. Dimensions : 19 x 9 cm. Sur écusson de velours (...) |
Tecnica | | Rame |
| | F. Bienvenu (france XIXe/XXe siècle) - (d'après Meissonier). Le Joueur de Théorbe . Emaux sur cuivre, signé en bas à droite. Dans un encadrement Louis XVI en bronze doré. Dimensions : 23,5 x 15 (...) |
Tecnica | | Bronzo, Cera |
| | Oscar De Clerck (Ostende 1892 - Bruxelles 1968). Buste de jeune Femme . (...) |