10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2015-03-17
216

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2015-03-17

"March Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 216, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
Sans titre
KREKELS Christian 1942,Sans titre,Galerie Moderne BE 2015-03-17
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Christian Krekels (sculpteur designer belge, Bruxelles 1942). Sans titre . (...)
Couple de Perroquets
ANONYMOUS,Couple de Perroquets,Galerie Moderne BE 2015-03-17
Numero di lotto 20
Bronzo patinato
EUR 1.500 - EUR 2.000
80.00 X 0 cm
Ecole Contemporaine. Couple de Perroquets . Paire de statues en bronze à patine verte oxydée. Hauteur : environ 80 (...)
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Galerie Moderne BE 2015-03-17
Numero di lotto 21
Grisaglia
EUR 300 - EUR 400
Aggiudicazione
EUR 240
19.00 X 9.00 cm
Station du Christ. Emaux de Limoges en grisaille, à rehauts de rouge et d'or, sur cuivre. XVIe/XVIIe siècle. Dimensions : 19 x 9 cm. Sur écusson de velours (...)
Le Joueur de Théorbe
ANONYMOUS,Le Joueur de Théorbe,Galerie Moderne BE 2015-03-17
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Rame
EUR 500 - EUR 700
Aggiudicazione
EUR 500
23.50 X 15.00 cm
F. Bienvenu (france XIXe/XXe siècle) - (d'après Meissonier). Le Joueur de Théorbe . Emaux sur cuivre, signé en bas à droite. Dans un encadrement Louis XVI en bronze doré. Dimensions : 23,5 x 15 (...)
1892 - 1968
Buste de jeune Femme
de CLERCK Oscar 1892-1968,Buste de jeune Femme,Galerie Moderne BE 2015-03-17
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Bronzo, Cera
Oscar De Clerck (Ostende 1892 - Bruxelles 1968). Buste de jeune Femme . (...)