10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2013-01-22
137

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2013-01-22

"Ventes Cataloguee"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 137, pagine da 1 a 28, pagina corrente 1
1872 - 1940
L'Eglise d'Hareville
DEHOY Charles 1872-1940,L'Eglise d'Hareville,1915,Galerie Moderne BE 2013-01-22
Numero di lotto 163
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot n° 163 Charles Dehoy (1872 - 1940). <em>L'Eglise d'Hareville (daté (...)
1887 - 1962
Discussions
PEISER Kurt 1887-1962,Discussions,Galerie Moderne BE 2013-01-22
Numero di lotto 252
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot n° 252 Kurt Peiser (1887-1962). <em>Discussions.</em> (...)
1914 - 1984
Marine en Bretagne
CAMUS Gustave 1914-1984,Marine en Bretagne,Galerie Moderne BE 2013-01-22
Numero di lotto 264
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Lot n° 264 Gustave Camus (1914 - 1984). <em>Marine en (...)
Ensor au Piano
GAILLIARD Jean Jacques 1890-1976,Ensor au Piano,Galerie Moderne BE 2013-01-22
Numero di lotto 196
Litografia
Aggiudicazione
Lot n° 196 Jean-Jacques Gaillard (1890 - 1976). <em>Ensor au (...)
1865 - 1916
Fillette au Chat
LEMMEN Georges 1865-1916,Fillette au Chat,1914,Galerie Moderne BE 2013-01-22
Numero di lotto 282
Acquaforte
Aggiudicazione
Lot n° 282 Georges Lemmen (1865 - 1916). <em>Fillette au Chat (daté (...)