10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2010-09-28
213

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2010-09-28

"Vente cataloguee"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 213, pagine da 1 a 43, pagina corrente 1
Elegante sur la Plage.
DUBOURG H,Elegante sur la Plage.,Galerie Moderne BE 2010-09-28
Numero di lotto 66
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Lot n° 66 H. Dubourg. Elegante sur la Plage. Aquarelle signée en bas à gauche. (...)
1880 - 1968
Le Champ de Blé
KELLER Adolphe 1880-1968,Le Champ de Blé,1944,Galerie Moderne BE 2010-09-28
Numero di lotto 67
Pittura
Aggiudicazione
Lot n° 67 Adolphe Keller (1880-1968). Le Champ de Blé (daté 1944). Ancienne (...)
Personnage et oiseaux
ANONYMOUS,Personnage et oiseaux,Galerie Moderne BE 2010-09-28
Numero di lotto 68
Gouache, Seta, Carta
EUR 100 - EUR 150
Aggiudicazione
EUR 160
117.00 X 101.00 cm
Lot n° 68 Ecole Persane. Personnage et oiseaux . Gouache sur soie. Estimation € 100,00/150,00 Dimensions: 1m17 x 1m01 Envoyer les informations relatives à ce lot par courrier électronique (...)
Etang arboré.
LEROUX Georges Paul 1877-1957,Etang arboré.,Galerie Moderne BE 2010-09-28
Numero di lotto 69
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Lot n° 69 Georges Leroux (1877-1957). Etang arboré. Huile sur panneau signée (...)
1918 - 1998
Portrait de Femme
DE TOMBAY Ellen 1918-1998,Portrait de Femme,1960,Galerie Moderne BE 2010-09-28
Numero di lotto 70
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot n° 70 De Tombay (1918-1998). Portrait de Femme (daté 1960). Huile sur (...)