10264
Galerie Moderne
Brussels
Belgium
2010-01-19
189

GALERIE MODERNE

Belgium, Brussels, 2010-01-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"Vente cataloguee"

Totali 189, pagine da 1 a 38, pagina corrente 1
1855 - 1928
Mère et Enfant devant la Ferme
SMITS Jakob 1855-1928,Mère et Enfant devant la Ferme,Galerie Moderne BE 2010-01-19
Numero di lotto 236
Acquaforte
Lotn° 236 Jacobs Smits (1855-1928). Mère et Enfant devant la Ferme . (...)
1887 - 1962
Les Marins
PEISER Kurt 1887-1962,Les Marins,Galerie Moderne BE 2010-01-19
Numero di lotto 321
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Lotn° 321 Kurt Peiser (1887-1962). Les Marins . Eau-forte signée en bas à (...)
Animaux et Personnages
LACROIX André,Animaux et Personnages,Galerie Moderne BE 2010-01-19
Numero di lotto 331
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro
Lotn° 331 André Lacroix (daté 81). Animaux et Personnages . Encre signée en (...)
1875 - 1958
Portrait de Louise Artot
ARTOT Paul 1875-1958,Portrait de Louise Artot,Galerie Moderne BE 2010-01-19
Numero di lotto 335
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Lotn° 335 Paul Artot (1875-1958). Portrait de Louise Artot . Lithographie (...)
1884 - 1956
Port breton
WINTZ Raymond 1884-1956,Port breton,Galerie Moderne BE 2010-01-19
Numero di lotto 218
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Lotn° 218 Raymond Wintz (1884-1956). Port breton . Lithographie signée en bas (...)