10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2018-03-23
53

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2018-03-23

"Old Master Prints And Drawings"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 53, pagine da 1 a 11, pagina corrente 1
Der Abendsitz. In Unterseen, Canton Bern, bey dem Autor
KONIG Franz Niklaus 1765-1832,Der Abendsitz. In Unterseen, Canton Bern, bey dem,1810,Galerie Koller 2018-03-23
Numero di lotto 6803
Acquaforte
Base d'asta
Description: KÖNIG, FRANZ NIKLAUS (1765 Bern 1835) Der Abendsitz. In (...)
Vue du Village et du Lac de Brientz
ABERLI Johann Ludwig 1723-1786,Vue du Village et du Lac de Brientz,Galerie Koller CH 2018-03-23
Numero di lotto 6801
Acquaforte
Base d'asta
Description: ABERLI, JOHANN LUDWIG (Winterthur 1723 - 1786 Bern) Vue du (...)
1434 - 1519
The Dance of Death (Septima etas mundi. Imago mortis)
WOHLGEMUTH Michael,The Dance of Death (Septima etas mundi. Imago mort,1493,Galerie Koller 2018-03-23
Numero di lotto 6821
Incisione, Legno
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: WOLGEMUTH, MICHAEL (1434 Nuremberg 1519) The Dance of Death (...)
Sommerlust
Hahn Christian 1820,Sommerlust,1852,Galerie Koller CH 2018-03-23
Numero di lotto 6816
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Description: HAHN, CHRISTIAN (1820 Garbenheim) After Ludwig Richter. (...)
Quis ut deus
van der VOORT Cornelis 1576-1624,Quis ut deus,Galerie Koller CH 2018-03-23
Numero di lotto 6815
Incisione, Acquaforte
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: GALLE, CORNELIS I (1576 Antwerp 1650) After Peter Paul Rubens. (...)