La vallée Blanche - région du Mont Blanc |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Matita |
| | Description: LINCK, JEAN-ANTOINE (1766 Geneva 1843) La vallée Blanche - région (...) |
Vue de Genève pris depuis Saconnex en Savoie |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Description: HACKERT, CARL LUDWIG (Brenzlau 1740 - 1796 near Morges) Vue de (...) |
Vue de Servoz, de L'Aiguille du Gouté, et du Glacier de Bionnassey |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Description: LINCK, JEAN ANTOINE (1766 Geneva 1843) Vue de Servoz, de (...) |
Das Chateau de Chillon am Lac du Geneve |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Description: LORY, GABRIEL LUDWIG (1763 Bern 1840) ATTRIBUTED Das Chateau de (...) |
Vue du chateau de Chatelar sur le lac de Genève |
Tecnica | | Gouache |
| | Description: LABHARDT, EMANUEL (Steckborn 1810 - 1874 Feuerthalen) Vue du (...) |