10263
Galerie Koller
Zurich
Switzerland
2010-06-22
428

GALERIE KOLLER

Switzerland, Zurich, 2010-06-22

"Swiss Art and Modern Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 428, pagine da 1 a 86, pagina corrente 1
1924 - 2002
Bikaina X
CHILLIDA Eduardo 1924-2002,Bikaina X,Galerie Koller CH 2010-06-22
Numero di lotto 3623
Acquaforte
CHILLIDA, EDUARDO (1924 San Sebastiàn 2002) Bikaina X. 1987. Radierung 19 / (...)
1932 - 2006
Fin de Siècle Man
PAIK Nam June 1932-2006,Fin de Siècle Man,1992,Galerie Koller CH 2010-06-22
Numero di lotto 3429
Scultura
Dimensioni (A x L x P)
* NAM JUNE PAIK (Seoul 1932 - 2006 Miami) Fin de Siècle Man. 1992. (...)
Primavera
CHIA Sandro 1946,Primavera,1998,Galerie Koller CH 2010-06-22
Numero di lotto 3622
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
CHIA, SANDRO (Florenz 1946 - lebt und arbeitet in Italien) Primavera. 1998. (...)
Figuren mit Flügeln auf Felsen
METZLER Kurt Laurenz 1941,Figuren mit Flügeln auf Felsen,Galerie Koller CH 2010-06-22
Numero di lotto 3679
Acquaforte
METZLER, KURT LAURENZ (1941 Balgach - lebt in Siena und Zürich) Figuren mit (...)
1897 - 1929
Der Sturm
GRAMATTE Walter 1897-1929,Der Sturm,1915,Galerie Koller CH 2010-06-22
Numero di lotto 3652
Originale (Opera Firmata)
Incisione, Legno
GRAMATTÉ, WALTER (1897 Berlin - Hamburg 1929) Der Sturm. 1915. Holzschnitt. (...)