Tecnica | | Acquaforte, Puntasecca, Tessuto |
| | Lot 8505: Kollwitz, Käthe: An der Kirchenmauer Description: An der (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquaforte, Acquatinta |
| | Lot 8121: Janssen, Horst: Reifenspiele Description: "Reifenspiele " Radierung (...) |
Tecnica | | Litografia |
| | Lot 8524: Kaus, Max: Ein Wintermorgen Description: Ein Wintermorgen (...) |
Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm |
Tecnica | | Matita |
| | Lot 8112: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm Description: (...) |
Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf |
Tecnica | | Inchiostro, Penna |
| | Lot 8109: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf Description: (...) |