10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2017-05-27
340

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2017-05-27

"Modern and Contemporary Art Part I"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 340, pagine da 1 a 68, pagina corrente 1
1867 - 1945
An der Kirchenmauer
KOLLWITZ Käthe 1867-1945,An der Kirchenmauer,1893,Galerie Bassenge DE 2017-05-27
Numero di lotto 8505
Acquaforte, Puntasecca, Tessuto
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 8505: Kollwitz, Käthe: An der Kirchenmauer Description: An der (...)
1929 - 1995
Reifenspiele
Horst Janssen 1929-1995,Reifenspiele,Galerie Bassenge DE 2017-05-27
Numero di lotto 8121
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 8121: Janssen, Horst: Reifenspiele Description: "Reifenspiele " Radierung (...)
1891 - 1977
Ein Wintermorgen
KAUS Max 1891-1977,Ein Wintermorgen,1918,Galerie Bassenge DE 2017-05-27
Numero di lotto 8524
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
Lot 8524: Kaus, Max: Ein Wintermorgen Description: Ein Wintermorgen (...)
1891 - 1979
Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm
HUBBUCH Karl 1891-1979,Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm,Galerie Bassenge DE 2017-05-27
Numero di lotto 8112
Originale (Opera Firmata)
Matita
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 8112: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit aufgestütztem Arm Description: (...)
1891 - 1979
Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf
HUBBUCH Karl 1891-1979,Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf,1930,Galerie Bassenge DE 2017-05-27
Numero di lotto 8109
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Penna
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 8109: Hubbuch, Karl: Weiblicher Akt mit gesenktem Kopf Description: (...)