10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2016-05-28
941

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2016-05-28

"Modern Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 941, pagine da 1 a 189, pagina corrente 1
1888-1953
Mutter mit Kind
abbo jussuff 1888-1953,Mutter mit Kind,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Numero di lotto 7000
Originale (Opera Firmata)
Matita
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 7000: Abbo, Jussuf: Mutter mit Kind Description: Mutter mit Kind Aquarell (...)
1924 - 2014
Rosso
ACCARDI Carla 1924-2014,Rosso,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Numero di lotto 7001
Originale (Opera Firmata)
Impronte
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 7001: Accardi, Carla: Rosso Description: Rosso Farblithographie auf Velin. (...)
1934 - 2007
Surreale Hausfassade
ACKERMANN Peter 1934-2007,Surreale Hausfassade,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Numero di lotto 7002
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 7002: Ackermann, Peter: Surreale Hausfassade Description: Surreale (...)
1934 - 2007
Ohne Titel
ACKERMANN Peter 1934-2007,Ohne Titel,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Numero di lotto 7003
Originale (Opera Firmata)
Matita
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 7003: Ackermann, Peter: Ohne Titel Description: Ohne Titel Collage und (...)
1885 - 1969
Artisten in der Manege
ALBERT LASARD Lou 1885-1969,Artisten in der Manege,Galerie Bassenge DE 2016-05-28
Numero di lotto 7004
Matita
Base d'asta
Aggiudicazione
Lot 7004: Albert-Lasard, Lou: Artisten in der Manege Description: Artisten in (...)