10261
Galerie Bassenge
Berlin
Germany
2014-05-31
465

GALERIE BASSENGE

Germany, Berlin, 2014-05-31

"Modern & Contemporary Art Part II"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 465, pagine da 1 a 93, pagina corrente 1
Bonnefanten
BEUYS Joseph Henrich 1921-1986,Bonnefanten,1975,Galerie Bassenge DE 2014-05-31
Numero di lotto 7031
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Base d'asta
Joseph Beuys (1921-1986) Description: Bonnefanten Kunstpostkarte. 1975. 14,7 x (...)
Der Jüngling
GRIESHABER Helmut Andreas Paul 1909-1981,Der Jüngling,1966,Galerie Bassenge DE 2014-05-31
Numero di lotto 7157
Originale (Opera Firmata)
Xilografia, Colori
Base d'asta
Helmut Grieshaber (1899-1981) Description: Der Jüngling Farbholzschnitt auf (...)
1922 - 2011
Kent State
HAMILTON Richard 1922-2011,Kent State,1970,Galerie Bassenge DE 2014-05-31
Numero di lotto 7167
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Base d'asta
Richard Hamilton (1922) Description: Kent State Farbserigraphie auf leichtem (...)
1870 - 1932
Porträt des Dirigenten Wilhelm Furtwängler
ORLIK Emil 1870-1932,Porträt des Dirigenten Wilhelm Furtwängler,1928,Galerie Bassenge DE 2014-05-31
Numero di lotto 7373
Originale (Opera Firmata)
Cartone
Base d'asta
Emil Orlik (1870-1932) Description: Porträt des Dirigenten Wilhelm Furtwängler (...)
Seepferdglocken
AXEL Sander 1900,Seepferdglocken,1988,Galerie Bassenge DE 2014-05-31
Numero di lotto 7419
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Base d'asta
Description: Seepferdglocken Aquarell auf leicht genarbtem Velin. 1988. 11,3 x (...)