Der Turm des Seneca auf Korsika |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | Hummel, Carl Der Turm des Seneca auf Korsika Der Turm des Seneca auf Korsika (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquatinta, Puntasecca |
| | Schraud, (dt. Künstler, tätig 1. Hälfte 20. Jh) Blick auf Nymphenburg Blick (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | Pankok, Bernhard Mutter mit Kind Mutter mit Kind (Die Kartoffelschälerin). (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-06-04 dalla casa d'aste Galerie Bassenge a Berlin.
Tecnica | | Serigrafia, Colori |
| | Alt, Otmar Der Wettlauf Der Wettlauf zwischen Hase und Igel. Farbserigraphie (...) |
Tecnica | | Incisione, Legno |
| | Marcks, Gerhard Drei Bäume Drei Bäume. Holzschnitt auf Japan. 25 x 18,3 cm (...) |