10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2013-05-16
178

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2013-05-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Subasta de Arte Latinoamericano"

Totali 178, pagine da 1 a 36, pagina corrente 1
Sin título
GARCIA CABRAL Ernesto 1890-1968,Sin título,Morton Subastas MX 2013-05-16
Numero di lotto 151
Originale (Opera Firmata)
Gouache, Inchiostro
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL Sin título Firmada. Tinta aguada y gouache (...)
Sin título
Numero di lotto 152
Matita, Carta
ERNESTO "EL CHANGO" GARCÍA CABRAL Sin título Acuarela y lápices de color sobre (...)
1910 - 1992
La Ventana
MURATA Kishio 1910-1992,La Ventana,1986,Morton Subastas MX 2013-05-16
Numero di lotto 194
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
KISHIO MURATA a) La Ventana Firmado al frente. Firmado y fechado 1986 al (...)
Diálogos XII
BOLDO JORDI 1949,Diálogos XII,1998,Morton Subastas MX 2013-05-16
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Tela
JORDI BOLDÓ Diálogos XII Firmada y fechada 1998 al reverso. Mixta sobre tela (...)
1885 - 1948
La vida que pasa
GARDUNO Alberto 1885-1948,La vida que pasa,1942,Morton Subastas MX 2013-05-16
Numero di lotto 79
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
ALBERTO GARDUÑO La vida que pasa, 1942 Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta (...)