10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2012-08-09
295

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2012-08-09

"Subasta de Arte Moderno y Contemporaneo"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 295, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
Sin título
DE LA ROSA Juan Manuel 1945-2021,Sin título,Morton Subastas MX 2012-08-09
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Xilografia
Subastas 639 Lote 17 JUAN MANUEL DE LA ROSA Sin título Firmado Gto. Xilografía (...)
Reminiscencia Islámica II
TAMARIZ EDUARDO 1945,Reminiscencia Islámica II,Morton Subastas MX 2012-08-09
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Olio, Carta
Subastas 639 Lote 19 EDUARDO TAMARIZ M. Reminiscencia Islámica II Firmado y (...)
Metamorfosis
MONTES IXRAEL 1971,Metamorfosis,Morton Subastas MX 2012-08-09
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Subastas 639 Lote 87 IXRRAEL MONTES Metamorfosis Firmado y fechado 09. Grabado (...)
Desobando [sic], de la serie Cardumen
MONTES IXRAEL 1971,Desobando [sic], de la serie Cardumen,2010,Morton Subastas MX 2012-08-09
Numero di lotto 88
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Subastas 639 Lote 88 IXRRAEL MONTES Desobando [sic], de la serie Cardumen, (...)
La domadora
MATUS Mariano Pineda 1960,La domadora,Morton Subastas MX 2012-08-09
Numero di lotto 116
Originale (Opera Firmata)
Incisione
Subastas 639 Lote 116 MARIANO PINEDA MATUS La domadora Firmado y fechado 2010. (...)