10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2012-03-14
275

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2012-03-14

"Subasta de Pintura y Obra Grafica"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 275, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
La Hacienda somos todos
JIMENEZ CISCO 1969,La Hacienda somos todos,1993,Morton Subastas MX 2012-03-14
Numero di lotto 24
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Tela
Aggiudicazione
Subastas 625 Lote 24 CISCO JIMÉNEZ La Hacienda somos todos, 1993 Firmado. (...)
La loca
SEPULVEDA Artemio 1937,La loca,Morton Subastas MX 2012-03-14
Numero di lotto 139
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Subastas 625 Lote 139 ARTEMIO SEPÚLVEDA La loca Firmado. Óleo sobre tela. (N. (...)
Sin título VI
BARDAVID NORMAN 1963,Sin título VI,Morton Subastas MX 2012-03-14
Numero di lotto 115
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Subastas 625 Lote 115 NORMAN BARDAVID Sin título VI Firmada. Escultura en (...)
Desnudo
MEDINA Carlos 1952,Desnudo,2005,Morton Subastas MX 2012-03-14
Numero di lotto 214
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Subastas 625 Lote 214 CARLOS MEDINA DE LAMADRID Desnudo Firmado dos veces y (...)
1945 - 1982
El guerrero
GALVAN MELECIO 1945-1982,El guerrero,1969,Morton Subastas MX 2012-03-14
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Carta, Tavola
Subastas 625 Lote 124 MELECIO GALVÁN El guerrero Firmada y fechada 69, 2 (...)