10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2009-02-28
39

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2009-02-28

"Subasta de Oportunidades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 39, pagine da 1 a 8, pagina corrente 1
Sin título
SERRANO Josep Miquel 1912-1982,Sin título,Morton Subastas MX 2009-02-28
Numero di lotto 5
Tecnica mista
José Luis Serrano. Sin título. Silicografía. Enmarcada. Dimensiones: 24 x 24 (...)
Girasoles
pega lili,Girasoles,Morton Subastas MX 2009-02-28
Numero di lotto 10
Olio, Masonite
Lili Pega. Girasoles, óleo sobre papel adherido a masonite, enmarcado. (...)
Las últimas luces de Esedia.
ranio leandro,Las últimas luces de Esedia.,Morton Subastas MX 2009-02-28
Numero di lotto 12
Impronte
Aggiudicazione
Leandro Ranio. Las últimas luces de Esedia. Impresión. Enmarcada. 86 x 34 cm. (...)
1939 - 2019
Callejón del desollado.
AQUINO Edmundo 1939-2019,Callejón del desollado.,Morton Subastas MX 2009-02-28
Numero di lotto 18
Serigrafia
Edmundo Aquino. Callejón del desollado. Serigrafía. Serie: 21/99. Firmada y (...)
Untitlr
ANONYMOUS,Untitlr,Morton Subastas MX 2009-02-28
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Incisione
USD 800 - USD 1.200 (EUR 633 - EUR 949)
Aggiudicazione
MXN 600 (EUR 31)
33.00 X 30.00 cm
Danza de los arcos. Grabado. Firma ilegible. Dimensiones 33 x 30 cm. Estimado (...)