10260
Morton Subastas
Lomas-de-Chapultepec
Mexico
2009-02-14
50

MORTON SUBASTAS

Mexico, Lomas-de-Chapultepec, 2009-02-14

"Subasta de Oportunidades"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 50, pagine da 1 a 10, pagina corrente 1
1490 - 1510
Corriendo al toro
MASTER OF PEREA 1490-1510,Corriendo al toro,Morton Subastas MX 2009-02-14
Numero di lotto 7
Litografia colorata mano
D. Perea Corriendo al toro. Litografía a color. Dimensiones: 49 x 36 cm. (...)
Fachada
ANONYMOUS,Fachada,Morton Subastas MX 2009-02-14
Numero di lotto 15
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
USD 600 - USD 800 (EUR 468 - EUR 624)
Aggiudicazione
EUR 37
Firma ilegible. Fachada, óleo sobre tela. Estimado (...)
Marina
prunés e,Marina,Morton Subastas MX 2009-02-14
Numero di lotto 3
Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-02-14 dalla casa d'aste Morton Subastas a Lomas-de-Chapultepec.
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
Firmado E. Prunés. Marina, óleo sobre masonite. Altura 38 x 72 cm. Estimado (...)
1896 - 1968
untitled
PELAEZ Amelia 1896-1968,untitled,Morton Subastas MX 2009-02-14
Numero di lotto 11
Serigrafia
Aggiudicazione
Amelia Pelaez. Seriada 9/100. Reproducción sin firma. Taller de serigrafía (...)
Leñador
ANONYMOUS,Leñador,Morton Subastas MX 2009-02-14
Numero di lotto 23
Scultura
USD 800 - USD 1.200 (EUR 624 - EUR 936)
Firmada Chucho. Leñador, escultura. Estimado (...)