Tecnica | | Litografia colorata mano |
| | D. Perea Corriendo al toro. Litografía a color. Dimensiones: 49 x 36 cm. (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | USD 600 - USD 800 (EUR 468 - EUR 624) |
| | Firma ilegible. Fachada, óleo sobre tela. Estimado (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-02-14 dalla casa d'aste Morton Subastas a Lomas-de-Chapultepec.
Tecnica | | Olio, Masonite |
| | Firmado E. Prunés. Marina, óleo sobre masonite. Altura 38 x 72 cm. Estimado (...) |
Tecnica | | Serigrafia |
| | Amelia Pelaez. Seriada 9/100. Reproducción sin firma. Taller de serigrafía (...) |
Tecnica | | Scultura |
| | USD 800 - USD 1.200 (EUR 624 - EUR 936) |
| | Firmada Chucho. Leñador, escultura. Estimado (...) |