Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | CAPRISTO, OSCAR Escuela Argentina, 1921-2006 "COMPOSICION". Tinta sobre papel. (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | DUCMELIC, ZDRAVKO Escuela Argentina, 1923-1989 "PLAZOLETA". Oleo sobre cartón. (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | BERNI, ANTONIO Escuela Argentina, 1905-1981 "LA MUJER Y EL CABALLO". Gofrado (...) |
Tecnica | | Matita, Carta |
| | MOLINA CAMPOS, FLORENCIO Escuela Argentina, 1891-1959 "UN GAUCHO". Lápiz color (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | MARENCO, ELEODORO Escuela Argentina, 1914-1996 "CUADRERA". Acuarela sobre (...) |