11239
Galeria Arroyo
Buenos-Aires
Argentina
2016-06-28
84

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2016-06-28

"June Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 84, pagine da 1 a 17, pagina corrente 1
1921 - 2006
COMPOSICION
CAPRISTO OSCAR 1921-2006,COMPOSICION,1949,Galeria Arroyo AR 2016-06-28
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
Aggiudicazione
CAPRISTO, OSCAR Escuela Argentina, 1921-2006 "COMPOSICION". Tinta sobre papel. (...)
1923 - 1991
PLAZOLETA
DUCMELIC ZDRAVKO 1923-1991,PLAZOLETA,Galeria Arroyo AR 2016-06-28
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
DUCMELIC, ZDRAVKO Escuela Argentina, 1923-1989 "PLAZOLETA". Oleo sobre cartón. (...)
1905 - 1981
LA MUJER Y EL CABALLO
BERNI Antonio 1905-1981,LA MUJER Y EL CABALLO,1968,Galeria Arroyo AR 2016-06-28
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
BERNI, ANTONIO Escuela Argentina, 1905-1981 "LA MUJER Y EL CABALLO". Gofrado (...)
UN GAUCHO
MOLINA CAMPOS Florencio 1891-1959,UN GAUCHO,1942,Galeria Arroyo AR 2016-06-28
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Matita, Carta
MOLINA CAMPOS, FLORENCIO Escuela Argentina, 1891-1959 "UN GAUCHO". Lápiz color (...)
1914 - 1996
CUADRERA
MARENCO Eleodoro 1914-1996,CUADRERA,Galeria Arroyo AR 2016-06-28
Numero di lotto 6
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
MARENCO, ELEODORO Escuela Argentina, 1914-1996 "CUADRERA". Acuarela sobre (...)