Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | PATRON COSTAS, INES Escuela argentina,contemporánea "ROSAS BLANCAS". Acuarela (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | HEYNEMANN, DAVID Escuela argentina,1903-? "PLAYA DE MANIOBRAS". Oleo sobre (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | REPETTO, ARMANDO Escuela argentina,1893-1968 "ATARDECER SERRANO". Oleo sobre (...) |
Tecnica | | Acrilico, Paintersboard |
| | URIARTE, CARLOS Escuela argentina,1910-1995 "PAISAJE DE RIO". Acrílico sobre (...) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | NIGRO, ADOLFO Escuela argentina,contemporáneo "FORMAS DE LA COSTA". Tinta (...) |