11239
Galeria Arroyo
Buenos-Aires
Argentina
2010-07-06
105

GALERIA ARROYO

Argentina, Buenos-Aires, 2010-07-06

Catalogo dei Lotti in Asta

"GRANDES MAESTROS Y ARTE CONTEMPORANEO"

Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
ROSAS BLANCAS
PATRON COSTAS INES,ROSAS BLANCAS,Galeria Arroyo AR 2010-07-06
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
PATRON COSTAS, INES Escuela argentina,contemporánea "ROSAS BLANCAS". Acuarela (...)
1903 - 1989
PLAYA DE MANIOBRAS
HEYNEMANN David 1903-1989,PLAYA DE MANIOBRAS,1953,Galeria Arroyo AR 2010-07-06
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
HEYNEMANN, DAVID Escuela argentina,1903-? "PLAYA DE MANIOBRAS". Oleo sobre (...)
1893 - 1968
ATARDECER SERRANO
REPETTO Armando 1893-1968,ATARDECER SERRANO,1954,Galeria Arroyo AR 2010-07-06
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
REPETTO, ARMANDO Escuela argentina,1893-1968 "ATARDECER SERRANO". Oleo sobre (...)
1910 - 1995
PAISAJE DE RIO
URIARTE CARLOS 1910-1995,PAISAJE DE RIO,Galeria Arroyo AR 2010-07-06
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Paintersboard
URIARTE, CARLOS Escuela argentina,1910-1995 "PAISAJE DE RIO". Acrílico sobre (...)
1942 - 2018
FORMAS DE LA COSTA
NIGRO Adolfo 1942-2018,FORMAS DE LA COSTA,1993,Galeria Arroyo AR 2010-07-06
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Inchiostro, Carta
NIGRO, ADOLFO Escuela argentina,contemporáneo "FORMAS DE LA COSTA". Tinta (...)