11306
Galartis
Crissier
Switzerland
2012-08-18
228

GALARTIS

Switzerland, Crissier, 2012-08-18

Catalogo dei Lotti in Asta

"VENTE DU AOUT"

Totali 228, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
1878 - 1959
Contes et légendes de la Suisse héroïque
BILLE Edmond 1878-1959,Contes et légendes de la Suisse héroïque,1914,Galartis CH 2012-08-18
Numero di lotto 355
Stampa
REYNOLD Gonzague de - BILLE Edmond. Contes et légendes de la Suisse héroïque, (...)
Village en Suisse
BOISSONNAS Frederic 1858-1946,Village en Suisse,1900,Galartis CH 2012-08-18
Numero di lotto 381
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Village en Suisse, ca 1900, EUR 80.- / (...)
Mazots au clair de lune
WILLISCH Walter 1936,Mazots au clair de lune,1971,Galartis CH 2012-08-18
Numero di lotto 424
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
WILLISCH Walter, *1936 [CH]. Mazots au clair de lune, (19)71, EUR 80.- / 120.- (...)
1714 - 1777
Unter-Gletscher, ou Glacier inférieur de la Vallée du Grindelwald, Canton de Berne
FESSARD Etienne 1714-1777,Unter-Gletscher, ou Glacier inférieur de la Vallée,Galartis CH 2012-08-18
Numero di lotto 369
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
BESSON, 18 > et FESSARD (Étienne ?, 1714-1777) [FR]. "Unter-Gletscher, ou (...)
Le menuisier et sa femme devant leur mazot
BOISSONNAS Frederic 1858-1946,Le menuisier et sa femme devant leur mazot,1900,Galartis CH 2012-08-18
Numero di lotto 380
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Le menuisier et sa femme devant leur (...)