Contes et légendes de la Suisse héroïque |
Tecnica | | Stampa |
| | REYNOLD Gonzague de - BILLE Edmond. Contes et légendes de la Suisse héroïque, (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Fotografia |
| | BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Village en Suisse, ca 1900, EUR 80.- / (...) |
Tecnica | | Acquaforte |
| | WILLISCH Walter, *1936 [CH]. Mazots au clair de lune, (19)71, EUR 80.- / 120.- (...) |
Unter-Gletscher, ou Glacier inférieur de la Vallée du Grindelwald, Canton de Berne |
Tecnica | | Acquaforte |
| | BESSON, 18 > et FESSARD (Étienne ?, 1714-1777) [FR]. "Unter-Gletscher, ou (...) |
Le menuisier et sa femme devant leur mazot |
Tecnica | | Fotografia |
| | BOISSONNAS Frédéric, 1858-1944 [CH]. Le menuisier et sa femme devant leur (...) |