10258
Freeman
Philadelphia
United States
2016-05-01
141

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2016-05-01

"Modern And Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 141, pagine da 1 a 29, pagina corrente 1
NARA Yoshitomo 1959,Freeman US 2016-05-01
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Gesso
ALGOL TRANSLATOR
SPANDORFER MERLE 1934-2018,ALGOL TRANSLATOR,1970,Freeman US 2016-05-01
Numero di lotto 72
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
MERLE SPANDORFER (american, b. 1934) "ALGOL TRANSLATOR" 1970, pencil signed (...)
1922 - 1992
KANSAS
KANEMITSU Matsumi 1922-1992,KANSAS,1969,Freeman US 2016-05-01
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
MATSUMI KANEMITSU (american, b. 1922) KANSAS Signed twice (once in Japanese) (...)
1927 - 1994
UNTITLED
LUEDERS Jimmy 1927-1994,UNTITLED,Freeman US 2016-05-01
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
Acrilico, Carta
Base d'asta
JIMMY LUEDERS (american, 1927-1994) UNTITLED (ABSTRACTIONS) Both signed bottom (...)
ETHER STUDY
BENJAMIN EDWARDS 1970,ETHER STUDY,2007,Freeman US 2016-05-01
Numero di lotto 71
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
BENJAMIN EDWARDS (american, b. 1970) ETHER STUDY (HAVE YOU MET UP WITH MY (...)