10258
Freeman
Philadelphia
United States
2016-03-20
106

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2016-03-20

"Art And Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 106, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
1919 - 2022
LITHOGRAPHIE NO. 3
SOULAGES Pierre 1919-2022,LITHOGRAPHIE NO. 3,1957,Freeman US 2016-03-20
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
PIERRE SOULAGES (B. 1919) "LITHOGRAPHIE NO. 3" 1957, pencil signed bottom (...)
YARROW
KATZ Alex 1927,YARROW,2003,Freeman US 2016-03-20
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Matita
Aggiudicazione
ALEX KATZ (B. 1927) "YARROW" 2003, pencil signed and numbered 24/25 (there (...)
1927 - 1976
MYTHIC RIDER
HANSEN James Lee 1927-1976,MYTHIC RIDER,Freeman US 2016-03-20
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
JAMES LEE HANSEN (B. 1925) "MYTHIC RIDER", 1989 Bronze Signed: "J.L. HANSEN" (...)
BOXER
SEWELL Leo 1945,BOXER,2003,Freeman US 2016-03-20
Numero di lotto 51
Originale (Opera Firmata)
Ottone
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
LEO SEWELL (B. 1945) "BOXER", 2003 Welded brass and mixed metal. Signed and (...)
1915 - 1965
UNTITLED
ZOGBAUM Wilfrid 1915-1965,UNTITLED,1959,Freeman US 2016-03-20
Numero di lotto 59
Originale (Opera Firmata)
Carboncino, Carta
Aggiudicazione
WILFRED ZOGBAUM (1915-1965) /spanUNTITLED Signed and dated 59 bottom right, (...)