10258
Freeman
Philadelphia
United States
2014-09-16
105

FREEMAN

United States, Philadelphia, 2014-09-16

"PHOTOGRAPHS & PHOTOBOOKS"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
MY GHOST
FUSS Adam 1961,MY GHOST,Freeman US 2014-09-16
Numero di lotto 128
Tecnica mista
Base d'asta
Aggiudicazione
Description: ADAM FUSS "MY GHOST" Casebound with dark blue cloth embossed (...)
"É"
YAMAMOTO Masao 1957,"É",2014,Freeman US 2014-09-16
Numero di lotto 129
Tessile
Aggiudicazione
Description: MASAO YAMAMOTO "É" Hardbound with maroon cloth covered and cream (...)
untitled
WITKIN Joel Peter 1939,untitled,Freeman US 2014-09-16
Numero di lotto 126
Originale (Opera Firmata)
Fotografia
Base d'asta
Description: JOEL PETER WITKIN "JOEL-PETER WITKIN: PHOTOGRAPHS" First edition, (...)
1864 - 1946
THE SWIMMING LESSON
STIEGLITZ Alfred 1864-1946,THE SWIMMING LESSON,Freeman US 2014-09-16
Numero di lotto 26
Fotoimpressione
Base d'asta
Description: ALFRED STIEGLITZ (american, 1864-1946)/span "THE SWIMMING LESSON" (...)
1923 - 2002
VITRINE, VALLADOLID
MORATH Inge 1923-2002,VITRINE, VALLADOLID,Freeman US 2014-09-16
Numero di lotto 43
Gelatin silver print
Base d'asta
Description: INGE MORATH (austrian, 1923-2002)/span "VITRINE, VALLADOLID" (...)